Звон перекладин возвестил о победе «Бурана»

В третьем домашнем поединке сезона ледовая дружина Воронежа принимала команду из Клина и отпраздновала третья победу подряд.

Перед началом встречи прошла праздничная церемония: капитану «Титана» Константину Касаткину, блиставшему в прошлом сезоне в первой пятерке «Буране», была вручена серебряная медаль ВХЛ и благодарственное письмо от Воронежской областной Думы.

БУРАН Воронеж — ТИТАН Клин 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)
Шайбы: Алешин (Берников), 22:52 (1:0). Сергеев (Гловацкий, Кудинов), 29:00 (1:1-бол.). Цыганов (Гловацкий), 44:45 (1:2). Щербина (Макаров), 51:36 (2:2). Алешин (Довгань, Берников), 53:57 (3:2).

Первый период преимущества одной из сторон не выявил, хотя шайба после броска воронежского защитника Беркутова попала в перекладину. Счет был открыт после первого перерыва, когда с острого угла форвард хозяев Алешин застал врасплох голкипера гостей Сапрыкина. Правда, гости через шесть минут восстановили равновесие в большинстве, когда у воронежцев за удар клюшкой был удален Беркутов. Затем на 37-й каркас ворот вновь вступился за «Титан» после броска Берникова. А вторая 20-минутка завершилась тем, что уже после сирены в углу площадки подрались Копытин и защитник гостей Сергеев.

Третий период начался с потасовки воронежца Макарова и Кудинова. Затем на 44-й минуте форвард «Титана» Акимов проверил на прочность крестовину ворот, на что «Буран» на 46-й минуте ответил выстрелом в крестовину защитника Смирнова.
Сразу после этого гости вырвались вперед: отменный дриблинг Цыганов завершил точным броском в цель. Для воронежцев пропущенная шайба стала сигналом к началу решительных действий. И в заключительной 10-минутке третьего периода наступил перелом. Сначала Щербина сравнял счет изумительным по красоте броском в девятку, а затем Алешин второй раз за игру вывел «Буран» вперед.

В концовке «Титан» заменил вратаря на шестого полевого игрока и пошел на отчаянный штурм. У ворот хозяев было жарко, но победную разницу в счете воронежцы отстояли.