Победную шайбу у «Бурана» в меньшинстве забросил защитник

Только что в Ледовом дворце спорта «Юбилейный» Воронежа завершился календарный матч регулярного первенства ВХЛ, в котором местная ледовая дружина принимала коллектив из Кондопоги.

БУРАН Воронеж — ХК ВМФ-КАРЕЛИЯ Кондопога 3:2 (3:1, 0:1, 0:0)
Шайбы: Алешин, 2:22 (1:0). Складаны, 12:37 (2:0). Лютов, 15:24 (2:1-бол.). Смирнов, 17:59 (3:1-мен.). Чугуев, 20:39 (3:2).
Вратари: Мейер — Садиков (59:54-60:00 — п.в.).
Штраф: 8 (8+0+0) — 8 (4+4+0). Броски: 35 (17+10+5) — 32 (14+8+10). Вбрасывания: 42 (17+11+8) — 33 (10+12+10).
28 сентября. Воронеж. ЛДС «Юбилейный».

Хозяева настолько уверенно начали субботнюю встречу, что к 13-й минуте сделали серьезную заявку на победу. Стабильно забивающий в последних турах Алешин быстрее всех сориентировался на ближнем пятачке и резким броском низом вывел хозяев вперед — 1:0. Затем воронежцам удалась красивая атака с ходу, и словацкий легионер «Бурана» Складаны хитрым броском после прострела Алексея Князева закрепил преимущество — 2:0.

Следующий игровой отрезок прошел под знаком игры в неравных составах. Получив преимущество в два игрока, гости четко разыграли большинство. Партнеры вывели на броско защитника, и Лютов буквально вогнал шайбу в девятку — 2:1. Зато следующий розыгрыш лишнего хоккеисты ВМФ провалили: воронежцы убежали в контратаку, Щербина выдержал издевательскую паузу, вместо броска сделал пас назад, и накатившийся Смирнов заставил капитулировать деморализованного вратаря гостей Садикова — 3:1. Как оказалось, этот гол воронежского защитника стал в матче решающим.

В начале второго периода хоккеистам из Кондопоги удалось возродить интригу. Защитники «Бурана» забыли на своем пятачке форварда ВМФ, и Чугуев спокойно разобрался в очной дуэли с вратарем — 3:2.
В третьей 20-минутке хозяева были близки к тому, чтобы развить успех, но в завершающей фазе форвардам «Бурана» не хватало удачи. На последней минуте ВМФ сменил вратаря на шестого полевого игрока, дело дошло до броска от синей линии, но дебютирующий в составе воронежской команды голкипер Мейер не дрогнул.
Есть четвертая кряду победа «Бурана», который после неудачного старта стремительно приближается к группе лидеров ВХЛ.