Ворота ТХК в Воронеже удалось только «размочить»

Сегодня ледовой дружине Воронежа не удалось продлить свою победную серию до пяти матчей подряд. Визит команды Твери в столицу Черноземья оказался вполне удачным.

БУРАН Воронеж — ТХК Тверь 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)
Шайбы: Швецов, 14:17 (0:1-мен.). Коньков, 14:35 (0:2). Швецов, 37:03 (0:3). Потякин, 42:51 (0:4). Берников, 53:24 (1:4-бол.).
Вратари: Черепанов — Яхин.
Штраф: 12 (4+4+4) -16 (6+6+4). Броски: 37 (15+12+10) — 32 (12+11+9). Вбрасывания: 40 (14+15+11) — 30 (13+10+7).
30 сентября. ЛДС «Юбилейный».

Недаром в хоккее считается, что вратарь стоит полкоманды. Преувеличение по нынешним временам если и есть, то небольшое. Подтверждением этому стала сегодняшняя встреча команд Воронежа и Твери. Ведь если голкипер «Бурана» Черепанов играл надежно, то страж ворот ТХК Яхин был просто великолепен. Воронежцам удалось размочить ворота ТХК только за шесть минут до финальной сирены, в большинстве Яхина сумел-таки пробить опытный Берников. Только судьба встречи к тому времени уже была решена.

При абсолютно равной игре 15-я минута встречи для хозяев получилась просто провальной. Мало того, что в большинстве «Буран» пропустил контратаку, и Швецов открыл счет. Через 11 секунд после того, как составы уравнялись, ТХК вел уже две шайбы, отличился Коньков. От такого удара воронежцы так и не оправились, хотя по всем игровым компонентам соперника превзошли.

Но вратарь ТХК Яхин, отразив 39 бросков воронежских хоккеистов, стал настоящим героем встречи и помог своей команде отпраздновать гостевую победу.