В Ангарске «Буран» был в шаге от победы, но в итоге уступил

Сегодня ледовая дружина Воронежа в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги открыла трехматчевое выездное турне, которое пройдет по сибирско-казахстанскому маршруту «Ангарск — Красноярск — Усть-Каменогорск».

ЕРМАК Ангарск — БУРАН Воронеж 5:4 От (1:1, 2:0, 1:3, 1:0)
Шайбы: Копытин, 3:13 (0:1). Подшендялов, 18:54 (1:1). Козловский, 28:15 (2:1). Подшендялов, 29:17 (3:1). Копытин, 45:57 (3:2). Майер, 46:58 (3:3). Алешин, 51:09 (3:4). Казанцев, 55:57 (4:4). Майданюк, 61:01 (5:4).
Вратари: Шилин (Волошин, 51:09) — Мейер.
Штраф: 10 (6+4+0) — 16 (6+6+4). Броски: 23 (6+6+11) — 25 (6+6+13). Вбрасывания: 37 (13+13+11) — 31 (7+7+17).

Уникальный случай: в споре команд, которые знают толк в реализации большинства, в неравных составах не было заброшено ни одной шайбы. Первый период противники провели на равных: воронежцы лучше выглядели в дебюте, подтверждением чему стал точный бросок Копытина, ангарцы преуспели ближе к перерыву — партнеры вывели на бросок Пошендялова, и Мейер был вынужден капитулировать.

Зато следующие два периода прошли с явным преимуществом одной из сторон. Вторая 20-минутка прошла под знаком результативных атак «Ермака». Но как только Подшендялов оформил дубль, доведя разрыв в счете до двух шайб, — 3:1, для хоккеистов «Бурана» словно прозвучал сигнал для того, чтобы включать форсаж.

До второго перерыва хозяева инициативу уступили, но преимущество в счете удержали. Зато в третьей 20-минутке шайбы посыпались в ворота хозяев как из рога изобилия — три подряд. В результате Копытин, Мейер и Алешин развернули игру на 180 градусов — 3:4.

Рулевому хозяев пришлось срочно проводить замену на посту № 1. А столь внушительный результат напомнил ангарским любителя хоккея о том, что у них гостит чемпион Лиги прошлого сезона по победам в третьем периоде. Но именно в эти минуты в игре наступил решающий перелом. Хоккеисты Ангарска встрепенулись, а «Буран» увлекся в очередной атаке и пропустил острый контрвыпад. «Ермак» своим шансом воспользовался сполна, и на удачной волне добился успеха и в овертайме. Время в дополнительной 5-минутке точным броском Майданюк остановил через 61 секунду после старта.

Так «Буран» был в шаге от победы, но был вынужден довольствоваться одним очком за поражение в овертайме.