Очередной удачный третий период позволил «Бурану» победить «Сокол»

Сегодня в Красноярске ледовая дружина Воронежа провела календарный матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. И если в Ангарске подопечные Виктора Семыкина смогли положить в клубную копилку одно очко, то в Красноярске они уже завоевали полноценные три очка.

СОКОЛ Красноярск — БУРАН Воронеж (2:0, 0:1, 0:3)
Шайбы: Репьях, 1:13 (1:0). Денежкин, 16:32 (2:0). Складани, 37:44 (2:1-бол.). Берников, 44:34 (2:2). Копытин, 48:06 (2:3).
Вратари: Евдокимов (58:49-59:27, 59:42-60:00 — п.в.) — Черепанов.
Штраф: 8 (2+4+2) — 10 (2+6+2). Броски: 37 (13+16+8) — 30 (10+8+12). Вбрасывания: 36 (13+12+11) — 40 (16+10+14).

Хоккеисты «Сокола» на правах хозяев с первых минут пошли в атаку и в первом периоде сумели воплотить свое преимущество в две заброшенные шайбы. Но с середины встречи «Буран» медленно, но верно стал разворачивать игру в выгодное для себя русло.

Перелом наметился незадолго до второго перерыва, когда воронежцы получили численный перевес и словацкий легионер гостей Складани сократил разрыв в счете до минимума. Ничего хорошего для хозяев третий период не предвещал, в этом игровом отрезке хоккеисты «Бурана», благодаря основательной работе на предсезонке, чувствуют себя как рыба в воде.

Гости решили не откладывать дела в долгий ящик, и за 312 секунд в начале третьей 20-минутки нанесли «Соколу» сокрушающий удар. Сначала опытнейший Берников восстановил паритет, затем воронежцы отбились в меньшинстве, а после выхода Петушкина со скамейки штрафников, гости перевели игру в зону противника и Копытин после передачи Князева вывел «Буран» вперед.

За 71 секунду до сирены красноярцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но спастись и перевести матч в овертайм «Соколу» не удалось.