Фаворит разгромил «Буран» в Усть-Каменогорске

Сегодня воронежские хоккеисты завершили трехраундовое выездное сибирско-казахское турне поединком в Усть-Каменогорске.

Дополнительную интригу встрече придавали два обстоятельства. Во-первых, «Буран» выступал в городе, где родился главный тренер команды из столицы Черноземья Виктор Иванович Семыкин. Во-вторых, серебряного призера ВХЛ на своей площадке экзаменовал главный фаворит сезона нынешнего, который под руководством Владимира Плющева мечтает только о чемпионстве.

КАЗЦИНК-ТОРПЕДО Усть-Каменогорск — БУРАН Воронеж 6:1 (3:0, 0:0, 3:1)
Шайбы: Рымарев, 3:31 (1:0). Огородников, 8:10 (2:0). Беляев, 14:14 (3:0). Токарев, 46:03 (4:0). Шестаков, 47:24 (5:0). Смирнов, 56:51 (5:1). Волжанкин, 59:59 (6:1-мен.).
Вратари: Полошков — Черепанов (Мейер, 8:10).

Воронежцы прибыли в гости к «Устинке» в отличном настроении, в двух предыдущих встречах они сумели пополнить клубную копилку на 4 очка. Но уже к исходу 9-й минуты встречи в Усть-Каменогорске стало понятно, что о победе гостям сегодня придется забыть. Броски Рымарева и Огородникова, оказавшиеся неберущимися для Черепанова, вынудили опытнейшего Семыкина решиться на замену вратаря. Правда, и Мейер «сухим» оставался чуть более шести минут.

Во второй 20-минутке гости активизировались, и реализуй воронежцы хотя бы парочку голевых атак — все бы могло пойти по иному сценарию. Но голкипер «Казцинк-Торпедо» Полошков продемонстрировал уверенную игру и не позволил «Бурану» возродить интригу.

В ставшем заключительном периоде кульминация грянула на 46-й минуте: сначала хозяева в большинстве не реализовали выход «2х1», затем 1х1 убежал Копытин, но продолжить свою результативную серию не сумел, а еще через несколько секунд Токарев красивым кистевым броском заставил капитулировать Мейера- 4:0.

В оставшееся время противники обменялись голами. Воронежцы размочили счет в позиционной атаке, сумев вывести на завершающий бросок защитника Смирнова. Но избежать поражения с крупным счетом «Бурану» было не суждено. За секунду до финальной сирены убежавший в отрыв в меньшинстве Волжанкин хладнокровно переиграл воронежского голкипера в очной дуэли.