«Буран» в упорной борьбе уступил на своем льду «Рязани»

Очередной соперник «Бурана» последние встречи проводил с теми же соперниками, что и команда столицы Черноземья.

Продолжительное гостевое 7-матчевое турне рязанцы начали матчем с «Нефтяником» (0:3), после чего сыграли с «Барсом» (3:1), «Саровом» (1:3) и «Ариадой-НХ» (3:1). Воронежцы в гостях выглядели неплохо и вполне могли рассчитывать на большее, но вернулись в родной город лишь с победой в Волжске.

БУРАН Воронеж — ХК РЯЗАНЬ Рязань 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)
Шайбы: Лукин, 09:45 (0:1). Петраков (Филатов, Коренков), 11:13 (0:2). Ластовецкий (Кальной, Копиенко), 45:11 (1:2). Ильенко (Филатов), 58:29 (1:3-п.в.).

Поединок получился достаточно интересным. Правда, в первом периоде хозяевам явно не хватало бросков по воротам. За 20 минут подопечные Карого лишь дважды потревожили голкипера гостей Белова, в то время как два броска соперника из десяти достигли цели. В середине периода счет открыл 24-летний форвард Лукин, пополнивший ряды «Рязани» лишь две недели назад. Гости не собирались довольствоваться достигнутым и через полторы минуты закрепили успех голом Петракова. Активная игра позволяла рязанцам действовать первым номером и оставлять свои ворота в неприкосновенности.

Второй период начался для воронежцев обескураживающе. Не успела секундная стрелка совершить полный оборот, как гости отличились в третий раз. Но к радости местных болельщиков арбитр вполне закономерно взятие ворот отменил. Этот эпизод не повлиял на счет на табло, но подвигнул тренерский штаб хозяева пойти на рокировку голкиперов, так вместо Муллина в игру вошел Пантыкин. Виталий действовал уверенно, как, впрочем, и его оппонент Белов.

В третьей 20-минутке воронежцы смогли повысить градус соперничества, забросив красивую шайбу: быструю контратаку воронежцев завершил удачно сыгравший на подборе Ластовецкий. Хозяева стали активнее действовать в чужой зоне, заставив рязанца Денежкина сфолить. Еще в одном из эпизодов «Буран» провел весьма перспективную атаку, которую в итоге прервал свисток арбитра. Удаление в составе гостей? Судья решил иначе, отправив на скамейку Гританса, выписав ему к тому же 2+10 минут штрафа. И вместо столь желанной игры 5х3 команды стали бороться в равных составах в формате «4х4». Вообще соперники попеременно угрожали воротам. На броски «Бурана» в очередном большинстве гости ответили выходом 1х1, но победителем в очной дуэли с форвардом «Рязани» вышел Пантыкин.

Менее чем за две минуты до конца тренерский штаб «Буран» пошел ва-банк, заменив Пантыкина на шестого хоккеиста. После выигранного с большим трудом вбрасывания в зоне соперника бросок у Коротеева не получился, а настырные гости после активного прессинга воспользовались ошибкой хозяев. Ильенко сыграл наверняка и нанес разящий бросок по пустым воротам с расстояния в несколько метров. «Рязань» отпраздновала трудовую победу в поединке с молодой воронежской хоккейной дружиной.