«Буран» в упорной борьбе уступил дублерам питерского СКА



Шайбы: Рычагов (Александров), 16:13 (0:1). Ларичев (Ушнев), 54:20 (0:2).
Ответная игра в Воронеже прошла совсем по иному сценарию. Недавний перерыв в чемпионате пошел воронежской команде на пользу. Тренерский штаб «Бурана» поработал над физическими 
И все-таки «СКА-Нева» сейчас явно сильнее предыдущего соперника «Бурана» и не случайно входит в первую тройку турнирной таблицы. В воронежском матче гости контролировали ход встречи, но уверенности в итоговом результате это не добавляло. Причиной тому стала самоотверженная игра воронежцев и все та же расточительность в завершающей стадии атак, которую «армейцы» прихватили в столицу Черноземья с предыдущего матча в Санкт-Петербурге.
Гости лишь под занавес первого периода смогли огорчить Пантыкина — после передачи Александрова Рычагов броском с пятачка был точен. Второй период завершился без голов и в этом есть заслуга голкипера «СКА-Невы» Мельничука. Алексей не позволил убежавшему от защитников Тихомирову реализовать шикарный момент. «Буран» хоть и не забросил, но и сам во второй 20-минутке не пропустил.
Все решалось в третьем интригующем периоде. «Буран» выглядел как минимум не хуже, чем в предыдущие отрезки матча.
Минимальное преимущество спокойствия гостям не гарантировало, только развить успех петербуржцы долгое время не могли. Воронежцы же выжидали свой момент и… так и не провели разящий выпад. А «СКА-Нева» на 55-й минуте реализовал собственный эпизод. Ларичев блеснул мастерством в обыгрыше защитников и нанес неотразимый бросок в дальний угол. В оставшееся время соперники оставили счет на табло без изменений.
Очередную попытку пополнить клубную копилку воронежцы предпримут 4 декабря в Рязани, а 9 декабря на родном льду сразятся с «Ариадой-НХ». Остается надеяться, что «Буран» по итогам ближайших встреч сможет покинуть последнюю строчку турнирной таблицы, ведь саратовский «Кристалл» хоть и имеет гандикап в 4 очка, но уже не сможет улучшить собственный результат, снявшись с первенства. Впрочем, с учетом непростого положения дел в воронежской команде на данный момент главная задача состоит в том, чтобы избежать неблагополучного сценария коллектива из города с берегов Волги.