«Буран» вновь уступил «Спутнику» в бобрином дерби со счетом 2:5

Метки:

После пяти домашних поединков без набранных очков воронежцы отправились в выездное турне по маршруту «Нижний Тагил — Пермь — Нефтекамск — Ижевск».

СПУТНИК Нижний Тагил — БУРАН Воронеж 5:2 (1:0, 2:1, 2:1)
Шайбы: Шакуров (Госников, Мингалеев), 17:50 (1:0-бол.). Мокин (Рожков), 29:04 (2:0). Мингалеев (Гасников), 29:51 (3:0-мен.). Тихомиров (Геращенко), 30:47 (3:1-бол.). Агеев (Смирнов, Кучкин), 45:53 (3:2-бол.). Мокин, 49:42 (4:2). Мокин (Кравченко, Рожков), 59:33 (5:2).

Примечательно, что талисманами обеих хоккейных дружин являются бобры. И в своеобразном бобрином дерби тагильчане оказались сильнее.

Приход в воронежскую команду вратарей Артемьева и Летуновского отправил на позицию третьего голкипера недавнего первого номера Муллина. И в поединке против «Спутника» главный тренер «Бурана» Сергей Карый включил в основной состав Летуновского, а в запасе несколько неожиданно появился Муллин.

Соперники уже в первом периоде продемонстрировали достаточно динамичный хоккей, вот только на результативность команд данный факт ничуть не повлиял. Воронежцы в дебюте создали пару опасных моментов у ворот Перевозчикова, но под занавес первой 20-минутки пропустили сами — «Спутник» реализовал большинство на 18-й минуте.

Второй период получился более богатым на результативные броски. В середине поединка хозяева менее чем за минуту отправили сразу две шайбы в ворота Летуновского. Сначала индивидуальным мастерством блеснул Мокин, затем Мингалеев уже в меньшинстве воспользовался нерасторопностью Зеленко, который дал оппоненту возможность спокойно и точно бросить из пределов воронежской зоны.

И все же гости смогли реализовать численное преимущество — Тихомиров кистевым броском из-под Фомичева отправил шайбу точно в девятку. На последних секундах периода шайба побывала в сетке ворот «Бурана» в четвертый раз, но после просмотра видеоповтора арбитр взятие ворот отменил по причине истекшего игрового времени.

Гости смогли сократить разрыв в счете до минимума благодаря расторопной игре Агеева на чужом пятаке — 3:2. Спустя четыре минуты после очередного взятия ворот арбитр вновь отправился смотреть видеоповтор и на этот раз засчитал шайбу в исполнении Мокина. А уже за 27 секунд до финальной сирены штурм ворот Летуновского в заброшенную шайбу вновь воплотил автор хет-трика Мокин.

В итоге встреча закончилась с тем же счетом, что и воронежский поединок первого круга — 5:2 в пользу «Спутника».