«Сахалин» дожал «Буран» на последних минутах

Метки:

Сегодня на льду «Юбилейного» прошла вторая товарищеская встреча с участием полпредов ВХЛ и АХЛ.

Сильнее вновь оказались гости с Дальнего Востока, правда, очевидно это стало только на последних минутах.

БУРАН Воронеж — САХАЛИН Южно-Сахалинск 1:4 (0:0, 1:2, 0:2)
Шайбы: Алексеев (Климчук, Полянский), 22:12 (0:1-бол.). Ткачук (Громов, Калинин), 24:21 (0:2). Дьяченко (Геращенко, Мурзин), 31:17 (1:2-бол.). Ткачук (Фахрутдинов, Еремин), 56:55 (1:3). Зацепилин (Сенатор, Калинин), 57:34 (1:4).

«Сахалин» уже месяц работает на льду, «Буран» — всего 4 дня. В боевитости подопечные Сергея Карого и Александра Данилова противнику не уступили, но уровень подготовки в концовки встречи все же сказался.

Гости в этом контрольном матче «стреляли дуплетами». В начале второго периода провели две результативные атаки за 129 секунд. В концовке встречи на два гола у сахалинцев ушло уже 39 секунд. Воронежцы в середине матча смогли ответить лишь удачным розыгрышем большинства, который увенчался голом Дьяченко.

Отметим, что последний, наряду с Ляхом, произвел самые лучшие впечатления в когорте новобранцев линии нападения «Бурана».

После небольшого отдыха клуб из столицы Черноземья отправится на предсезонный турнир в Рязань.