Исход встречи в Красноярске решил воронежский воспитанник

Метки:

Победную шайбу в составе «Сокола» забросил бывший лидер воронежской команды Алексей Князев-младший. В заключительном матче выездного турне по сибирским городам страны флагман воронежского хоккея уступил в Красноярске.

СОКОЛ Красноярск — БУРАН Воронеж 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)
Шайбы: Потылицын (Камалов, Железнов), 10:25 (1:0). Андрющенко (Семин), 21:28 (2:0). Маслов (Шипилов, Суховерхов), 25:28 (2:1). Князев (Камалов, Железнов), 31:30 (3:1-бол.). Озолиньш (Зузин, Семин), 51:42 (4:1-бол.). Банцерев (Белозеров, Дьяченко), 52:34 (4:2).

Перед матчем воронежский коллектив понес ощутимую потерю. Московское «Динамо» отозвало командированных Ефремова и Сидлярова, которые набирали очки в матче с «Ермаком» и стали одними из главных героев победного поединка в Новокузнецке. Несмотря на кадровые проблемы воронежцы попытались оказать достойное сопротивление более опытному и мастеровитому сопернику.

Красноярцы действовали первым номером и соорудили гандикап в две шайбы к 22-й минуте. После чего гости прибавили в активности и отквитали один гол — после ошибки в обороне красноярцев шайбу на свой счет записал Маслов. К сожалению, развить поступательное движение хоккеисты команды столицы Черноземья не смогли. Напротив, в середине второго периода «Сокол» организовал третью шайбу, при игре в большинстве отличился воронежский воспитанник Алексей Князев-младший.

В третьем периоде гости дважды удалялись. И если численным преимуществом после фола Банцерева «Сокол» воспользоваться не сумел, то за подножку Бешарова «Буран» был наказан самым серьезным образом — Озолиньш успешно сыграл на добивании — 4:1. Спустя 52 секунды Банцерев во второй раз заставил Андрюхова капитулировать и тем самым подкорректировал итоговый счет.

Теперь воронежский коллектив ожидает четырехматчевая домашняя серия. 11 декабря «Бурана» сыграет против курганского «Зауралья».