Ситуация с «Бураном» прояснилась

Метки:

В интервью «Игроку» разговор с главным тренером «Бурана» Михаилом Бирюковым пошел об итогах прошедшего чемпионата ВХЛ и планах подготовки к новому сезону.

— Михаил Олегович, как клуб провел весну, все ли получилось из того, что было запланировано?

— В марте мы ждали определенности в вопросах дальнейшего существования. В апреле все прояснилось, и мы начали активно готовиться. Провели просмотровые сборы и контрольные игры. Параллельно занимаемся комплектованием команды. И сейчас уже можно сказать о том, что на 95% оно завершено.

— Насколько сильно обновится состав?

— Примерно наполовину. Постарались сохранить костяк коллектива, воронежских ребят плюс точечно усилиться. Также у «Бурана» появился новый клуб-партнер. С «Северсталью» заключили договор о спортивном сотрудничестве на один сезон.

— Какое количество хоккеистов ожидается из Череповца?

— Пять-семь полевых игроков и вратарь.

— Для вас это будет первая предсезонка в качестве главного тренера?

— Да, поэтому отношусь к этому очень щепетильно. Имеются свои мысли на этот счет, также консультировался с более опытными коллегами, которые многого добились на тренерском поприще. Все проанализировал и сделал выводы, как все должно выглядеть. Америку не открою, если скажу, что, в первую очередь, на предсезонке основной упор необходимо сделать на функциональной подготовке. Поэтому много железа потаскаем, побегаем кроссы. Нагрузки планируются очень серьезные. Без этого в хоккее никуда. Надеюсь, что ребята с этим справятся достойно…

Полностью интервью с Михаилом Бирюковым читайте в номере «Игрока», который готовится к печати на 2 июня.

Фото Сергея СЕЛИНА.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.