ХК «Россошь» обыграл лидера дивизиона «Центр»

Сегодня очередной матч в первенстве Молодежной хоккейной лиги провел ХК «Россошь», завершающий свое выездное турне в Подмосковье поединками с ХК «Дмитров». Напомним, что перед этим подопечные Андрея Лунева одержали две гостевые победы над ХК «Одинцово» — 2:0 и 8:5. Благодаря двойному успеху команда из Воронежской области вышла на второе место в дивизионе «Центр», вплотную приблизившись к идущему первым ХК «Дмитров».

Пятничный поединок лидеров получился весьма упорным. Первый период оказался безголевым, а в самом начале второй 20-минутки гости смогли распечатать ворота ХК «Дмитров» — шайбу забросил лучший бомбардир ХК «Россошь» Владислав Клепиков. Упрочить преимущество у россошнцев получилось в третьем периоде. Сначала дублем отметился Ян Шедловский, который сначала реализовал большинство, а потом отличился в равных составах. Затем гол на свой счет записал Евгений Шевчук, еще раз наказавший хозяев за нарушение правил. В концовке матча хозяева подсластили горечь поражения, распечатав ворота Семена Рябова. В итоге игра завершилась уверенной победой подопечных Андрея Лунева — 4:1 (0:0, 1:0, 3:1).

Завтра, 16 ноября, на льду ЛД «Дмитров» пройдет повторный поединок между местным одноименным клубом и ХК «Россошь», который начнется в 17.00.