Игру в Дмитрове сделали Акиньшин и Иванов

Метки:

Фарм-клуб «Бурана» после неудачной домашней серии сумел в гостях переиграть одного из основных конкурентов в борьбе за место в тройке лидеров первенства Молодежной хоккейной лиги сезона 2014/15 в конференции «Запад».

ДМИТРОВ — РОССОШЬ 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)
Шайбы: Вдовин (Коняев), 1:02 (1:0). Акиньшин, 16:54 (1:1). Акиньшин (Иванов, Шевчук), 18:36 (1:2-мен.). Иванов (Акиньшин), 26:27 (1:3-бол.). Скороходов (Римьянс, Коняев), 36:37 (2:3).
Вратари: Финагин (Дьяконов, 26:27; 56:55-60:00 — п.в.) — Пантыкин.
Штраф: 6 (0+2+4) — 4 (2+0+2). Броски: 29 (12+6+11) — 34 (11+14+9). Вбрасывания: 24 (9+8+7) — 32 (10+10+12).
Судьи: В.Бирин, Д.Камышников, А.Радионов (все — Москва).
24 октября. Дмитров. МУ СК «Дмитров». 1165 зрителей.

Противников в турнирной таблице разделяло всего одно очко, поэтому борьба получилась очень упорной. Подопечные Сергея Карого добились перелома при игре в неравных составах.

Сначала россошанцы провели результативную контратаку в меньшинстве, которую точным броском завершил Акиньшин, оформив результативный дубль. Затем гости дали «Дмитрову» урок на тему, как нужно разыгрывать большинство. На 27-й минуте Акиньшин выступил в роли ассистента, а гол в актив записал Иванов.

Хозяева сменили вратаря и бросились в погоню, сумели лишь сократить разницу в счете до минимума на исходе второго периода. Третья 20-минутка прошла под аккомпанемент атак хоккеистов Дмитрова, в концовке хозяева заменили вратаря на шестого полевого игрока, но «Россошь» выстояла и отпраздновала заслуженную победу.

Благодаря этому успеху команда заслуженного тренера России Сергея Карого обогнала конкурента и поднялась на второе место.