ХК «Россошь» — в полуфинале Кубка Регионов

РОССОШЬ — СКА-ВАРЯГИ Ленинградская область 6:0 (5:0, 1:0, 0:0)
Шайбы: Князев-мл. (Акиньшин), 3:31 (1:0). Горбачев (Кальной), 7:54 (2:0). Акиньшин (Иванов, Князев-мл.), 8:43 (3:0). Белозеров (Кувшинов), 9:16 (4:0). Власов (Рубцов), 10:35 (5:0). Букия (Горбачев), 35:34 (6:0).
Нереализованный буллит: Новожилов (СКА-Варяги), 30:31 — вратарь.
Подопечные Олега Рудакова с первых минут включили максимальные скорости, и к середине первого периода от оборонительных порядков питерского клуба остались одни руины. Россошанским хоккеистам даже не потребовалось большинства для того, чтобы отправить соперника в нокаут.
После третьей пропущенной шайбы тренерский штаб гостей попытался встряхнуть подопечных заменой вратаря, но вышедшего на лед Гибадуллина россошанцы распечатали уже через 33 (!) секунды. Пришлось Волкову вновь занять место в рамке, чтобы через 79 секунд пропустить очередную шайбу. 5:0 — судьба встречи и серии фактически была решена к 11-й минуте встречи.
Надо отдать должное «СКА-Варягам», питерская молодежка не стала сдаваться на волю победителей и сумела достойно завершить встречу. Не обошлось тут без очередной, окончательно запутавшей публику, замены голкипера. Гости в середине поединка даже заработали буллит, но Пантыкин выиграл очную дуэль у Новожилова, лишив юных армейцев последних надежд на возрождение интриги.
Голкипер ХК «Россошь» в результате записал в актив почетный матч «на ноль» в плей-офф, а результативный бросок Букия довершил разгром «СКА-Варягов», для которых сезон на этом завершился. А фарм-клуб «Бурана» вышел в финал конференции «Запад» первенства МХЛ и в полуфинал Кубка Регионов.
Фото Ивана КРАВЦА.