Выездное поражение лидера с минимальным разрывом

Метки:

Сегодня фарм-клуб «Бурана» провел первый поединок выездной серии в рамках первенства МХЛ.

ТВЕРИЧИ Тверь — РОССОШЬ 4:3 (0:1, 1:1, 3:1)
Шайбы: Геращенко (Ершов, Аксенов), 17:35 (0:1-бол.). Власов (Кувшинов), 27:36 (0:2). Озеров (Иванов), 33:25 (1:2-бол.). Савельев, 45:12 (2:2). Савельев, 45:57 (3:2). Рубцов (Агеев, Аксенов), 48:00 (3:3). Коваленко (Арсеньев), 54:05 (4:3).
Вратари: Плотников — Пантыкин (Крылов, 56:56-57:21).
Штраф: 16 (8+4+4) — 14 (6+4+4). Броски: 32 (9+16+8) — 26 (7+11+8).
Судьи: В.Мочалов, Р.Колонутов, Я.Чернышов.
25 ноября. Тверь. СК «Юбилейный».

Хозяева сразу попытались навязать свою игру, но этого у них в первом периоде не получилось. Более того, незадолго до перерыва подопечным Сергея Карого и Александра Данилова откровенно подфартило. На 18-й минуте Геращенко мощным броском от синей линии реализовал большинство. В середине второго периода Власов увеличил преимущество «Россоши» до двух шайб. Но третье в этом матче двухминутное удаление Слесарева оказалось роковым, и Озеров на 34-й минуте пробил Пантыкина — 1:2.

Что случилось с командой гостей в начале третьей 20-минутки, когда Савельев за 45 секунд дважды отправлял шайбу в ворота, остается только догадываться. А вот тренерам предстоит разобраться до завтрашнего повторного поединка. Гости перехватили преимущество и на 40-й минуте Рубцов сравнял счет — 3:3. Но, поймавших кураж тверичей уже было не остановить: на 55-й минуте, после броска Коваленко, они снова вырвались вперед. Молодежная команда Россоши в концовке попыталась перевести игру в овертайм, но в этот вечер удача была явно на стороне хозяев.

В итоге — досадное поражение лидера. Будем надеяться, что хоккеисты и тренеры сделают правильные выводы из этого поражения.