В полуфинале Кубка Регионов «Россошь» управилась с «Локо-Юниором» за т

ЛОКО-ЮНИОР Ярославль — РОССОШЬ 2:4 (1:0, 1:0, 0:4)
Шайбы: Романов (Цыганов, Денисенко), 12:27 (1:0). Есаян, 35:09 (2:0). Аксенов (Рыжих), 41:34 (2:1). Агеев, 46:22 (2:2). Аксенов (Власов), 57:16 (2:3). Агеев (Кувшинов, Слесарев), 59:25 (2:4-п.в.).
Счет в серии: 0 — 3 (1:3, 0:4 — 2:4).
Третий матч полуфинальной серии «Локо-Юниора» и «Россоши» прошел в Ярославле. Игру активнее начали хозяева, и на 13-й минуте Романов оказался расторопнее всех перед воротами, после того как Пантыкин парировал бросок с пяти метров в исполнении Цыганова — 1:0.
Хоккей пошел на высоких скоростях, каждый соперник имел голевые моменты, но в этот вторничный вечер оборона обеих команд играла надежно. Так продолжалось практически до конца второго периода, пока 36-й минуте защитник гостей на выходе из зоны не подарил шайбу сопернику. Есаян выход 1х1 с Пантыкиным реализовал четко — 2:0. Ярославские болельщики в предвкушение первой победы в серии радостно приветствовали своих хоккеистов. Мало кто из них догадывался, что это был последний успех «Локо-Юниора» в кубковом розыгрыше.
Действующие обладатели Кубка Регионов и не думали сдаваться. В третьем периоде подопечные Сергея Карого прибавили в скорости и полностью разорвали оборонительные порядки ярославцев. Четыре заброшенные шайбы кряду — дублями отметились Аксенов и Агеев, последний поразил пустые ворота за считаные секунды до финальной сирены, — возвестили о завершении серии.
Фарм-клуб «Бурана» вышел в финал, где 14 и 15 апреля начнет домашнее противостояние с «Горняком» из Башкортостана. Интересно, что и в прошлом сезоне в решающей серии боролись коллективы Россоши и Учалов, и успех праздновали полпреды Воронежской области. Будем надеяться, что в этом розыгрыше россошанские хоккеисты сумеют повторить прошлогодний успех и порадуют болельщиков красивой игрой и победным результатом.