Сезонная метаморфоза «Россоши»: из лидеров — в середнячки

Метки:

Фарм-клуб «Бурана» опять не сумел прервать проигрышную серию в рамках первенства Национальной молодежной хоккейной лиги.

РОССОШЬ — ДМИТРОВ Московская область 3:4 (0:1, 3:0, 0:3)
Шайбы: Кузиков (Кунишников, Мячев), 6:09 (0:1). Карлин (Тимофеев, Шипилов), 26:08 (1:1). Кора (Карлин), 26:26 (2:1). Д.Попов (Мозжаков, Жарков), 31:13 (3:1). Розанов (Зарипов, Романов), 44:56 (3:2). Шувалов (К.Храпский), 45:14 (3:3). Зарипов, 52:36 (3:4).
Вратари: Муллин — Дьяконов.
Штраф: 6 (2+4+0) — 32 (0+12+20). Броски: 42 (14+15+13) — 60 (24+11+25). Вбрасывания: 30 (14+15+13) — 47 (10+13+24).
Судьи: И.Ермолаев, П.Филимонов, А.Суховой.
21 ноября. Россошь. Ледовый дворец «Россошь». 350 зрителей.

Гости довольно быстро открыли счет. На 7-й минуте Кузиков оказался один на пятачке хозяев и мощно бросил впритирку со штангой — 0:1. До перерыва соперники обменялись острыми выпадами, но зрители голов больше не увидели.

В начале второго периода россошанцы, отбив натиск гостей, провели впечатляющий игровой отрезок. На 27-й минуте Карлин первым успел на добивание и восстановил паритет. Спустя 18 секунд Кора получив пас от Карлина убежал один на один и вывел хозяев вперед. На 32-й минуте Д.Попов мощным броском с восьми метров поразил правую от вратаря девятку — 3:1.

Интересно, что в середине второго периода до конца матча за неспортивное поведение был удален капитан «Дмитрова» Мячев. Это, судя по всему, и сыграло роковую роль в третьем периоде. Хозяева попытались сыграть на удержание счета, но сделать это не смогли, допустив серию досадных ошибок в обороне. А гости закрутили такую карусель у ворот Муллина, что тот работал клюшкой и ловушкой.

Но, на 45-й минуте и голкипер не смог выручить «Россошь» после мощного броска в упор Розанова. После пропущенной шайбы хозяева, на мгновение встали, и спустя 18 секунд Шувалов восстановил равновесие. После этого команда хозяев «поплыла», продолжала ошибаться в обороне, да и в скорости заметно уступали сопернику. На 53-й минуте очередная ошибка привела к выходу один на один Зарипова, который не оставил шансов на спасение Муллину — 3:4.

Десятое поражение подряд — и привыкшая к победам «Россошь» из лидера превращается в обыкновенного середнячка, который будет бороться за попадание в плей-офф. Если вспомнить историю команды, то у нее было только три поражения подряд.

Теперь «Россошь» отправляется с ответным визитом по маршруту «Ярославль, 28-29 ноября — Дмитров, 2-3 декабря». Будем надеяться, что все-таки «Россошь» преподнесет сюрприз своим болельщикам и пополнит свой очковый запас.