Воронежский «Буран» усилился словаком и эстонцем

Буквально на финише сезона хоккейных отпусков, в конце июня, ледовая дружина Воронежа пополнилась двумя новичками. Первым просмотровый контракт с «Бураном» подписал словацкий нападающий Франтишек Складини.

С 2006 года он выступал за команду курортного чешского города Карловы Вары, а в 2008 году был в составе сборной Словакии на чемпионате мира в Канаде. Складини обладает приличными габаритами: рост — 182 см, вес — 83 кг, родился он 22 апреля 1982 года. Отметим, что словацкие хоккеисты за «Буран» еще не играли.

Затем воронежский клуб заключил соглашение с нападающим Андреем Макровым (1979 г.р.). Воспитанник таллинского хоккея, имеющий опыт выступлений за сборную Эстонии на чемпионатах мира и квалификации Олимпийского турнира, на клубном уровне сменил уже дюжину коллективов: «Нефтяник» (Лениногорск), «Молот-Прикамье» (Пермь), «Нефтяник» (Альметьевск), «Торпедо» (Нижний Новгород», ХК «Дмитров», «Юность» ХК «Минск», «Динамо», «Юниор» (оба — Минск), ХК «Гомель», «Металлург» (Жлобин), «Неман» (Гродно).

Тем временем стали известны составы участников предсезонных турниров, в которых примет участие «Буран». На Кубке «Лады» в Тольятти воронежцам будут противостоять местная «Лада», «Дизель», «Торос» и ВМФ. На Кубке «Дизеля» в Пензе — «Дизель», ХК «Саров» и балашихинское «Динамо». А на турнир в Воронеже, который пройдет с 1 по 3 сентября, подъедут саратовский «Кристалл», ХК «Липецк» и ТХК.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.