БК «Воронеж-СКИФ-2» проиграл гостям из Сургута

Сегодня первый домашний матч в рамках турнира женской высшей лиги первенства России по баскетболу провел БК «Воронеж-СКИФ-2», который принимал в родных стенах сургутский «Университет-Югра». Напомним, что в этой игре в составе хозяек на площадку не смогла выйти капитан команды Евгения Князева, получившая травму в матчах открытия сезона в Москве.

Коллективу из столицы Черноземья, действиями которого руководил президент областной федераций Александр Сысоев, не удалось порадовать своих болельщиков первой победой в первенстве. Наши землячки уступили своим соперницам со счетом 59:75 (13:22, 9:17, 17:14, 20:22). Самыми результативными игроками в составе воронежского коллектива стали три баскетболистки 1995 года рождения, привлекавшиеся в прошлом сезоне к играм за основу БК «Воронеж-СКИФ» и вызывавшиеся в юниорскую сборную России, — Елена Гурина набрала 17 очков, на счету Екатерины Ильиновой 16 очков, а Наталья Щукина принесла в командную копилку 14 очков.

Завтра, 15 ноября, БК «Воронеж-СКИФ-2» проведет повторный поединок с «Университетом-Югра». Встреча, пройдет на площадке спорткомплекса ВГИФК-2 (Среднемосковская, 72) и начнется в 14.00.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.