Острогожский «Кристалл» переиграл россошанский «Химик»
Сегодня в Острогожске на площадке местного ФОК «Жемчужина» прошли заключительные поединки второго тура соревнований в подгруппе «А» первенства России по волейболу среди мужских команд Центрального федерального округа.
В первом поединке воскресенья ВК «Тамбов» без видимых усилий одолел «Курскую АЭС» из Курчатова — 3:0. А затем на паркет вышли представители местного «Кристалла», являющегося фарм-клубом одноименной команды из Воронежа, и россошанского «Химика». В противостоянии земляков успех сопутствовал хозяевам: подопечным Дмитрия Митрофанова для победы хватило трех партий — 3:0.
Матчи следующего, 3-го, тура соревнований пройдут с 6 по 8 ноября в Курчатове. И на этот раз его пропустит острогожский «Кристалл».
Положение команд
1. «Кристалл» Острогожск (6 игр) — 17 очков (счет по партиям 18-4).
2. «Тамбов» (6) — 8 (10-12).
3. «Университет» Елец (3) — 7 (8-3).
4. «Химик» Россошь (3) — 4 (5-6).
5. «Курская АЭС» Курчатов (6) — 0 (2-18).