«ЗОЛОТО» и «СЕРЕБРО» Воронежа на универсиаде

Квартет воронежских спортсменов принес в копилку сборной России на XXVII Всемирной летней Универсиаде золотую и серебряную медали.

С наградой высшей пробы возвращается домой из Казани Алексей Востриков, участвовавший в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ. В составе байдарки четверки (К4), вместе с Олегом Жестковым, Максимом Спесивцевым и Николаем Червовым, мастер спорта международного класса из Воронежа стал победителем на дистанции 1000 метров.

В активе заслуженного мастера спорта Натальи Гончаровой «серебро» в синхронных прыжках с 10-метровой вышки. В паре с москвичкой Юлией Колтуновой они набрали 307,62 балла. Что касается мастера спорта международного класса Дианы Чаплиевой, то дважды она останавливалась перед самым пьедесталом почета: в прыжках с 3-метрового трамплина — 4-е место (296,7 балла), в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина в паре с москвичкой Марией Смирновой — 4-е место (268,5 балла).

Кстати, не обошлось без воронежцев и в игровых видах спорта. К обслуживанию матчей баскетбольного турнира был привлечен арбитр Феофан Грек. Футбольные соревнования судил Алексей Линкин, а инспектировал Владислав Ходеев.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.