Игорю КОЛЕСНИКОВУ — 65!

30 июля 65-летие отпраздновал первый президент мужского гандбольного клуба «Энергия» (Воронеж) Игорь Григорьевич КОЛЕСНИКОВ. Именно под его руководством в 1996 году был образован клуб, который через два года вышел в суперлигу и с тех пор успешно защищает спортивную честь Воронежской области.

Игорь Григорьевич много труда вложил в дело воспитания спортсменов высокого уровня. Под его руководством в «Энергии» были подготовлены два заслуженных тренера России, заслуженный мастер спорта (Растворцев), пять мастеров спорта международного класса (Макин, Козьменко, Ряховский и др.), 25 мастеров спорта России. Воронежский клуб в разные годы делегировал в сборные России Растворцева, Асланяна, Ревина, Хомарова, Ряховского, Палихова. При Колесникове «Энергия» дважды становилась бронзовым призером чемпионата России, успешно выступала в еврокубках, дважды входила в число восьми лучших команд Старого Света.

Немало времени и сил Игорь Григорьевич посвящает общественной работе, на протяжении нескольких лет он является председателем ревизионной комиссии Союза гандболистов России, заместителем председателя Федерации гандбола Воронежской области. Колесников носит гордое звание судьи национальной категории.

В гандбольном мире России, среди игроков и тренеров «Энергии» Игорь Григорьевич пользуется огромным уважением и авторитетом.

От имении болельщиков и всех гандболистов, работавших и продолжающих работать под его руководством, коллектив МГК «Энергия» и редакция «Игрока» поздравляют Игоря Григорьевича Колесникова со знаменательной датой в его жизни. Желаем ему счастья в личной жизни, здоровья и успехов в дальнейшей деятельности на благо воронежского гандбола!

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.