Самба: как-то болельщики позвали меня в «Спартак», но у меня бело-голу

Защитник московского «Динамо» Кристофер Самба дал интервью, в котором рассказал о себе много интересного. В числе прочего африканский футболист отметил, что однажды болельщики «Спартака», встретившиеся ему на улице, попросили его перебраться в стан красно-белых.

«Узнают ли меня на улице? Иногда бывает. Просят сфотографироваться со мной. Я всегда соглашаюсь. Порой ко мне обращаются даже болельщики других команд. Меня даже позвали в „Спартак“, но я ответил, что у меня бело-голубое сердце», — цитирует защитника VTBRussia.ru.

Любимым местом на земле Самба называет Майами: «Мне нравится Майами. Я даже купил неподалёку дом — в Атланте. Между ними всего лишь час лёту. Буду жить там после окончания спортивной карьеры. Мне нравится тёплый климат. Я туда езжу каждый раз, когда у меня появляется время».

По словам динамовца, о России он рассказывает друзьям только хорошее: «Говорю, что это классное место и сюда стоит съездить. Ко мне приезжали родственники и друзья. Сказали, что понравилось». По душе ему и русские девушки: «Где самые красивые девушки? Россия точно входит в топ-3. Ещё назову Латинскую Америку и Италию».

Самба удивился, узнав о шутке, согласно которой ему, обладающему внушительными габаритами, щекотно, когда его толкают. «Щекотно? Нет, просто я иду на мяч и выигрываю его. Если кто-то думает, что может меня опередить, то удачи ему. Но когда он придёт за мячом, я уже буду там», — заверил футболист, рост которого — 194 см, а вес — 100 кг.

Темнокожий защитник рассказал, что он сделал бы, если бы увидел на улице одного из болельщиков «Торпедо», ухавших в его адрес во время сентябрьского матча: «Я бы купил ему выпить и объяснил, что его поведение неприемлемо. Что нужно смотреть на мир шире. Что у нас кровь одного и того же цвета. А вот его душа, возможно, немного темнее».

Самая популярная шутка среди игроков «Динамо», по мнению Самбы, связана с миниатюрным французским полузащитником Матьё Вальбуэна (Рост — 167 см, вес — 58 кг): «Мы называем Вальбуэна babysitter (няня). Не помню, кто из парней придумал это прозвище, но как-то раз Матьё пришёл на обед, и мы его начали так называть. Вальбуэна не обиделся, а посмеялся вместе со всеми».

 

VTBRussia

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.