Первая победа юниорской команды БК «Воронеж-СКИФ»
Сегодня в игровом зале воронежского спортивно-культурного центра «Согдиана» (Цимлянская, 3) свои очередные поединки на втором этапе первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги провели команды девушек группы «К», участвующих в розыгрыше мест с 13-го по 22-е.
Третий игровой день начался с матча, в котором «Ставропольчанка-СКФУ» добилась второй кряду победы, обыграв пензенскую «Юность» — 66:54. После этого на площадку вышли юные представительницы местного БК «Воронеж-СКИФ» и сыктывкарской «Зыряночки», на счету которых в нынешнем сезоне не было ни одной победы. Встреча прошла с подавляющим преимуществом хозяек паркета, разгромивших своих соперниц со счетом 45:12 (20:0, 10:2, 8:7, 7:3). Стоит заметить, что команде гостей удалось первый раз поразить кольцо подопечных Бахтиера Хаитова лишь на 16-й минуте матча.
В составе коллектива из столицы Черноземья самым результативным игроком стала центровая Мария Гришина — дочь известного воронежского борца и члена сборной России Андрея Гришина принесла в командную копилку девять очков.
Завтра, 28 декабря, игровой день начнется с матча между «Зыряночкой» и московской «Глорией-ГЦОЛИФК» (11.00), после чего на площадку СКЦ «Согдиана» выйдут хозяйки из БК «Воронеж-СКИФ» и юные представительницы «Ставропольчанки-СКФУ» (13.00).