Дублеры «Факела» тормознули фаворита

Всего нескольких минут не хватило дублерам «Факела» для того, чтобы сотворить сенсацию и в календарном матче первенства третьего дивизиона МОА «Черноземье» победить одного из фаворитов.

ФАКЕЛ-М Воронеж — ХИМИК Россошь 2:2 (0:1)

Голы: Бородин, 27 (0:1). Альшин, 50 (1:1). Щеголев, 78 (2:1). Гречишко, 89 (2:2).

ФАКЕЛ-М: Терновский, Петров, Белокопытов, Лынов, Южаков, Альшин (Пиженко, 83), Лев (Кузнецов, 90), Щеголев (к), Фатеев, Серебряков (Лескин, 46), Чебуланкин (Богомолов, 65).

31 августа. Воронеж. Стадион «Факел». 350 зрителей.

Хозяева, получившие подкрепление в лице заявленных за основной состав «Факела» голкипера Терновского и хавбеков Фатеева, Льва и Альшина, без тени робости сражались с более опытными оппонентами, многие из которых в свое время одевали футболку волгоградского «Ротора». Пропустив до перерыва «Факел-М» в середине второго тайма нанес противнику два чувствительных удара: сначала Альшин замкнул прострел Фатеева, затем мощнейшим ударом со штрафного цель поразил Щеголев. Но удержать преимущества хозяевам не удалось, гости восстановили равновесие благодаря дальнему выстрелу Гречишко. Уже в компенсированное время «Химик-Россошь» мог вырвать победу, но Терновский отразил удар Бородина.

Сергей СОПНЕВ, главный тренер «Факела» — М:

— На последней минуте упускать победу всегда обидно, но мои ребята молодцы.  Прогрессируем. Большую нам помощь оказали игроки, заявленные за основной состав. Остальные стремятся равняться на них. На игре было руководство «Факела» и все у нас старались.

Владимир СИЛОВАНОВ, главный тренер «Химика»:

— После первого забитого мяча удача от нас отвернулась. Второй тайм начали несобранно, дважды пропустили. Хорошо, что удалось отыграться. Такой футбол должен был доставить зрителям удовольствие.