Нежелев принес «Факелу» победу в Подольске (1:0)

Вполне ожидаемо с первых минут второго тайма к активным действиям приступил «Факел». Воронежские полузащитники старались отвоевать стратегический плацдарм в центре поля, игроки «Витязя» оказались к этому готовы. В результате болельщики стали свидетелями множества жестких единоборств.

Тем не менее, гости наращивали свое давление и в середине второй половины встречи добились своего. Сначала «Факел» организовал пристрелочные мероприятия: Нежелев взбрушил сетку с внешней стороны ворот, а удар воронежского капитана Мичкова парировал капитан подольского коллектива голкипер Панов. После третьей попытки капризная Фортуна подмигнула воронежцам.

На 65-й минуте хозяева, включая вратаря, ждали от Нежелева навеса со штрафного, а лучший игрок в составе «Факела» взял и пробил в верхний дальний угол. Для Панова такой удар оказался из разряда неберущихся — 0:1.

Еще через две минуты положение «Витязя» и вовсе стало критическим. За фол против активного Скрыльникова полузащитник Енин получил второе предупреждение. Так хозяева остались в меньшинстве, а игра раскрылась. Подольские футболисты пошли ва-банк, и у воронежцев появился простор для организации атакующих действий.

Так что «Факел» на последних минутах спокойно мог развить успех, но Строеву и Нежелеву в завершающей фазе красивых атак не хватило точности, а Соколову — хладнокровия.

Надо отдать должное футболистам «Витязя», в меньшинстве они продолжали сражаться до последних секунд. Но после того, как Шония на 85-й минуте завершил розыгрыш стандарта неточным ударом головой из пределов штрафной, для гостей угас последний лучик надежды.