«Ижсталь» остаётся в игре!

Любой матч финальной серии – это всегда праздник. А матч, в котором эта серия может окончиться – вдвойне, поскольку в нём вдвое больше интереса, интриги и напряжённости. Только вот сегодняшний праздник, пятая игра финала ВХЛ сезона 2014/15, оказался омрачён страшным событием. Этим утром в результате автокатастрофы трагически погиб заслуженный тренер России Сергей Михайлович Михалёв.

Ещё три дня назад приехавший в Нефтекамск Михалёв, знаковый для Башкортостана специалист, давал интервью журналистам нашего официального сайта, как всегда обстоятельно, доброжелательно и охотно. После – одобрительно наблюдал с балкончика арены за тем, как «Торос» крушит «Ижсталь». А сегодня встреча этих же противников началась с минуты молчания в память о нём.

В такие моменты нелегко думать о победителях и побеждённых, о трофеях и медалях. Но хоккей Сергей Михайлович любил беззаветно, говорить о нём мог часами напролёт, и нынешняя игра должна была не просто состояться, но и стать одной из лучших в сезоне. Как дань уважения, как овации великому тренеру.

«Ижсталь» – «Торос» – 4:3
Счёт в серии – 2:3 (3:1, 2:5, 2:4, 2:5, 4:3)

 

vhlru.ru

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.