Созин: если Аленичев не извинится, это будет на его совести

Член комитета по этике Российского футбольного союза Андрей Созин прокомментировал решение комитета вынести замечание главному тренеру тульского «Арсенала» Дмитрию Аленичеву за жёсткие высказывания в адрес президента РФПЛ Сергея Прядкина, исполнительного директора организации Сергея Чебана и председателя КДК Артура Григорьянца.

«Первый раз на комитете по этике было такое голосование, когда реально считали голоса. Мнения у всех заседающих разделились. Было ещё предложение условно дисквалифицировать Дмитрия Аленичева. Я сам был за это, но не хватило голосов. Все признали, что Аленичев повёл себя неэтично. Он не приехал и не прислал своего представителя. Там был представитель от «Арсенала», который не дал ни одного ответа. У членов КДК и у членов комитета по этике были вопросы к главному тренеру туляков.

Аленичеву порекомендовали публично извиниться перед руководителями РФПЛ и Артуром Григорьянцем. Но только порекомендовали, потому что мы не можем заставить его это сделать. Если он не принесёт свои извинения, это будет на его совести. Также мы его предупредили – если ещё раз такое повторится, то меры наказания буду намного жёстче», — сказал Созин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Дильшадом Ломовских.

 

«Чемпионат»

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.