Мутко призвал не раздувать скандал из инцидента с Фримпонгом

Министр спорта РФ Виталий Мутко призвал не раздувать скандал из-за инцидента, произошедшего в пятницу с участием футболиста «Уфы» Эммануэля Фримпонга. На 31-й минуте матча первого тура РФПЛ между «Спартаком» и «Уфой» (2:2), прошедшего в Москве, футболист получил прямую красную карточку за неприличный жест в адрес трибун, откуда в его адрес доносились оскорбления. Сегодня Международная федерация футбола (ФИФА) сообщила, что запросит у Российского футбольного союза (РФС) информацию по инциденту с Фримпонгом.

«Я не думаю, что вокруг этого эпизода стоит раздувать большой скандал. Мы сами больше говорим об этом. Придёт запрос от ФИФА, и РФС на него ответит», — заявил Мутко, по словам которого, Россия ведёт борьбу с фактами отдельных проявлений расизма. Мутко также напомнил, что в марте в РФС была введена должность инспектора по антирасизму, которую занял Алексей Толкачёв.

«Вопросы по поводу подобных инцидентов надо адресовать не мне, а главе РФПЛ Сергею Прядкину. У них есть свои комиссары, инспекторы, которые сидят на матче. Но эта игра транслировалась по ТВ, все видели произошедшее. Человека удалили, а потом он может рассказывать всё что угодно. Так что не надо нам самим вокруг этого раздувать страсти», — приводит слова Мутко ТАСС.

 

ТАСС

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.