Дзюба: в «Спартаке» мне даже руку перестали жать

Форвард «Зенита» Артём Дзюба рассказал о том, с какими трудностями столкнулся, будучи игроком «Спартака», когда осенью 2014 года отказался продлевать с клубом контракт.

«Считаю, что со мной некрасиво поступили в „Спартаке“. Даже руку уже не жали. Все акционеры, кроме Федуна, прошли, поздоровались со всеми, кроме меня. Тут речь даже о простом уважении уже не шла. Контракт заканчивался. Могли бы по-человечески подойти и поговорить, глядя в глаза. В итоге отправили в аренду без продления контракта. Даже разговоров на эту тему не было.
Но как только я вернулся и начал забивать, стали панику поднимать – подписывай контракт. Говорю: „Давайте зимой к этому придём. А пока буду спокойно играть“. Мне отвечают: „Нет, сейчас“. Прошу: „Давайте я подумаю“. И меня сразу убрали в запас. Всё!

А потом начались разговоры про деньги, еще что-то. Честно: это было не порядочно и не красиво. Пока не хочу говорить об этом подробнее. Но когда-нибудь расскажу полностью. Открою всю правду, как всё было на самом деле. Чтобы люди понимали. Ведь против меня развернули определенную группировку болельщиков, я знаю – купленную. Начали настраивать определенных журналистов. Как всё это агитировалось – такой клуб как „Спартак“ это не красит. Всё это было не красиво.

Меня сразу начали душить со всех сторон. Провоцировать. Ребята вокруг поддерживали: „Артём, терпи, сейчас начнется ад“. Об этом и ребята журналисты некоторые предупредили: „Дали команду “фас» – тебя поливать и убивать на тему того какой ты алчный».

Сценарий, как это будет происходить, даже обрисовал тогдашний генеральный директор клуба Асхабадзе. Дал понять, что это произойдет, если ты в определенный момент не подпишешь новый контракт. Мол, курс евро подскочил, выгодно подписать новый контракт именно сейчас. А это – в два раза больше денег. На что я ему сказал: «Сейчас не деньги главное – мне нужно подумать о своей дальнейшей судьбе. Понять, куда мы движемся. Я хочу что-то выигрывать». После этих фраз, как я понял, своё выступление за «Спартак» и закончил», – сказал Дзюба в эфире программы «Футбольная столица» на телеканале «НТВ-Петербург».

 

Телеканал НТВ

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.