Ярославль и Москва – на «Спорте»!

Сегодня в Иркутске, Томске, Ярославле, Оренбурге, Москве, Туле, Армавире и Воронеже проходят матчи 12-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ.

В первом из сегодняшних матчей «Байкал» вырвал победу у «Волги» в концовке. Таким образом, команда Константина Дзуцева прервала неудачную серию из трех поражений.

«Тюмень» продолжает преподносить сюрпризы. После трех подряд побед, разом вознесших команду Александра Ивченко в верхнюю половину таблицы, тюменцы с честью выдержали экзамен от одного из лидеров. Уже не в первый раз в сезоне «Томи» пришлось отыгрываться дома, и добыть удалось лишь ничью.

Сумасшедший матч выдали «Шинник» и «Волгарь». Казалось, что дубль Никиты Малярова помог «Шиннику» одержать волевую победу (по ходу встречи ярославцы отыгрывались дважды). Причем два гола астраханцы пропустили в последние десять минут! Однако уже в добавленное время Азат Байрыев спас для гостей ничью – на его счету также дубль.

«Газовик» так и не сумел разорвать ничейные путы в матчах с «Енисеем» — уже шестая ничья подряд в матчах этих соперников. Долгожданная победа ускользнула от подопечных Роберта Евдокимова за две минуты до финального свистка.

Впрочем, благодаря осечке «Томи» оренбуржцы сохранили за собой первую строчку в турнирной таблице.

Встреча «Зенит-2» — «Сокол» состоялась накануне и завершилась вничью.

Матч «Тосно» — «Луч-Энергия» пройдет завтра 21 сентября.

_______________________________________________________________________________________________________________________________________

Зенит-2 – Сокол — 1:1 (1:0)

Голы: Евсеев, 9 (1:0). Радченко, 75 (1:1).

Санкт-Петербург. Малая арена стадиона «Петровский». Малая арена. 820 зрителей.

Байкал – Волга – 1:0 (0:0)

Гол: Авагимян, 88.

Нереализованный пенальти: Нарылков (Байкал), 56.

Иркутск. Стадион «Труд». 1000 зрителей.

Томь – Тюмень — 1:1 (0:1)

Голы: Кичин, 22 (0:1). Погребняк, 56 (1:1). 2600 зрителей.

Томск. Стадион «Труд».

Шинник – Волгарь — 3:3 (1:1)

Гол: Байрыев, 40 (0:1). Маляров, 45+ с пенальти (1:1). Болов, 57 — с пенальти (1:2). Мязин, 83 (2:2). Маляров, 89 (3:2). Байрыев, 90 (3:3).

Ярославль. Стадион «Шинник». 1400 зрителей.

Газовик – Енисей — 1:1 (0:0)

Голы: Афонин, 48 (0:1). Чадов, 88 (1:1).