«Донбасс» дома уступил «Северстали»

«Донбасс» на домашней арене в Донецке уступил череповецкой «Северстали», проиграв со счётом 2:3. В первом периоде хозяева льда перебросали соперника 16-7, но пробить Якуба Штепанека не сумели, а в начале второго игрового отрезка Евгений Ковыршин вывел «Северсталь» вперёд. За семь минут до финальной сирены Никлас Андерсен удвоил преимущество гостей, но спустя минуту Вацлав Недорост сократил разницу в счёте. В концовке встречи подопечные Андрея Назарова заменили вратаря на шестого полевого игрока, однако пропустили третий гол в пустые ворота. За семь секунд до финальной сирены Недорост оформил дубль, но спасти матч «Донбасс» уже не успел. Отметим, что это поражение стало для «Донбасса» вторым в последних семи встречах.