Голосуйте за лучшего тренера ноября!

В октябре лучшим тренером и по версии ФНЛ, и по версии болельщиков стал наставник «Факела» Павел Гусев.

Последний месяц осени вместил в себя сразу шесть туров ФОНБЕТ-Первенства России по футболу, потому ярких побед и событий в нем хватало.

Укрепили позиции «Газовик» и «Томь», впечатляющие рывки совершили «Волгарь», «Сокол» «Тюмень» и «Енисей». Именно наставников этих команд мы и включили в шорт-лист претендентов на звание лучшего тренера ноября.

По количеству набранных в ноябре очков не было равных «Волгарю». Даже без учета несостоявшегося матча с «КАМАЗом» подопечные Юрия Газзаева одержали пять побед из пяти возможных и заслуженно завершают год в первой четверке. Браво, Юрий Фарзунович!

Четыре победы и две ничьи – вот показатели «Сокола». Ноябрь команда Валерия Бурлаченко начинала на пороге зоны вылета, но после этого последовал впечатляющий взлет, и на каникулы саратовцы уходят уже на девятом месте – в верхней части турнирной таблицы.

Лидер первенства «Газовик» Роберта Евдокимова допустил лишь одну осечку – в самом начале месяца в гостевой игре с «Балтикой». Зато затем оренбуржцы были неудержимы, обыграв и своих обидчиков в первом круге «Спартак-2», и обоих преследователей «Арсенал» и «Факел». Тулякам напоследок и вовсе досталось по полной программе – 4:1!

Чуть менее ярко выступила «Томь» Валерия Непомнящего, но даже 11 очков в шести ноябрьских матчах сибирякам хватило, чтобы увеличить отрыв от идущего третьим «Арсенала».

Наконец, «Тюмень» и «Енисей» под руководством Александра Ивченко и Омари Тетрадзе соответственно набрали по 10 очков. При этом первые провели на одну игру больше. С учетом последних октябрьских матчей, обе команды сумели на финишном отрезке осенней части первенства существенно улучшить турнирное положение. С учетом объективных возможностей этих команд, конечно.

Голосование за лучшего тренера ноября по версии болельщиков продолжиться до вечера среды. Свое мнение можно выразить в опроснике на главной странице нашего сайта, а также в группе ФНЛ в социальной сети Вконтакте.

В четверг же мы огласим и версию ФНЛ.

 

1fnl.ru

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.