Минасов: скорее всего, Широков останется в России, вопрос решён на 90%

Арсен Минасов, агент полузащитника сборной России Романа Широкова, рассказал о планах футболиста. Недавно 34-летний хавбек расторг контракт со «Спартаком».

«Где Роман продолжит карьеру? Скорее всего, в России. Раньше времени не хочу говорить, но вопрос решён на 90%. Есть нюансы, их много, они не то чтобы мешают, надо просто подождать. Романа часто видят у манежа ЦСКА? Да, он три раза в неделю возит туда своего сына на тренировки. Офис клуба находится там же. Романа можно увидеть и во дворце спорта ЦСКА, он там играет в хоккей с друзьями – Петей Быстровым, Юрой Жирковым… Да, он пропустил 9 дней сборов, но тренируется и, поверьте, много работает. Он переживает, что не с командой. Но наберитесь терпения, всё будет нормально. Вторую часть чемпионата он проведёт хорошо и сыграет на Евро. Более того, у меня такое чувство, что на Евро сборная выступит здорово.

Автоматического продления контракт со «Спартаком» не предусматривал. Всегда в СМИ писалось, что контракт продлевается в случае проведения Романом 15 матчей в чемпионате. Такого условия не было. Большего я сказать не могу. Справедливо ли поступил «Спартак»? Для клуба – наверное, да. Моё мнение – нет. Считаю, что Роман не снизил свой уровень в «Спартаке». Объясню на примере лучшего футболиста мира — Месси. За то, как Лионель играет в «Барсе», его носят на руках. За то, как выглядит в сборной Аргентины, ругают болельщики своей страны. Потому что у «Барсы» есть результат, а у Аргентины – нет того, которого ждут, нет побед на ЧМ и на Кубке Америки. А Лео делает ровно столько, сколько он делает в «Барсе». Мы заложники результата. Роман играл за «Спартак» хорошо, не хуже, чем в «Краснодаре». Сейчас говорят о его показателях – ноль голов и три голевые. А моё мнение — это лукавство: он может отдать 8 передач, но с них не забьют. А «0+3» — это слепая статистика! И Роман с этой статистикой лучший ассистент «Спартака»! Но нет результата. Ждали, что Роман за 14 матчей забьёт 8 голов и отдаст 12 передач? Думаете, он не хотел? Скажу, что у него бонус в контракте за передачи. Но есть тактика игры, позиция на поле, удача… Расставание со «Спартаком» связано с контрактом, не с игрой. Там, где Романа не хотят видеть, он туда не пойдёт никогда в жизни», — приводит слова Минасова «Советский спорт».

 

Советский спорт

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.