Вертелко: «Уралочка-НТМК» показала тот волейбол, к которому стремится

Тренер «Уралочки-НТМК» Владимир Вертелко прокомментировал поражение от московского «Динамо» в 15-м туре чемпионата России со счётом 2:3 (22:25, 25:23, 18:25, 25:17, 11:15). В следующем туре бело-голубые встретятся с «Заречьем-Одинцово», а «Уралочка-НТМК» тур пропустит.

«Сегодня был хороший матч, интересный и для зрителей, и для игроков. Первые партии мы немного не справились с приёмом, затем успокоились, пришли в себя и показали достойный волейбол. К сожалению, уступили в пятой партии, хотя боролись изо всех сил, нам хотелось выиграть. Поздравляю наших девочек с хорошей игрой. Сегодня мы показали тот волейбол, к которому стремимся. «Динамо» сегодня было сильнее в нападении, но и у нас были хорошие моменты.

Наталия Гончарова сыграла так, как и подобает лидеру, забивала все важные мячи в концовке. Так что, конечно, её игра была важнейшим элементом в игре «Динамо». Она настоящий лидер», — цитирует Вертелко официальный сайт ВФВ.