Валерий Карпин дисквалифицирован на один матч
В Доме футбола на Таганке прошло очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были рассмотрены протоколы и рапорты делегатов после матчей 25-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу.
Главный тренер «Торпедо» Валерий Карпин дисквалифицирован на один матч и оштрафован на 5 тысяч рублей за неоднократный выход за пределы технической зоны в матче с «Томью» (части 1 и 2 ст. 90 и пункт 7 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС).
Кроме того, «Торпедо» по итогам этой игры оштрафовано в общей сложности на 25 тысяч рублей по трем различным статьям Дисциплинарного регламента. С 70-й минуты в зоне разминки находилось четыре футболиста, а затем на протяжении нескольких минут один из игроков разминался не в отведенной для этого зоне. Также во время матча без согласования с делегатом использовался для съемки квадрокоптер, причем его оператор перемещался через техническую зону команды гостей, что нарушает положения статьи 6 Технического регламента ФОНБЕТ-Первенства России по футболу. Кроме того, на стадионе «Юность» отсутствует телескопический выход на поле, предусмотренный пунктом 6.6 Регламента турнира.
Еще 30 тысяч рублей штрафа КДК РФС назначил «Торпедо» за не предоставление в соответствии с требованиям Коммерческого регламента ФОНБЕТ-Первенства России по футболу выпускаемой клубом печатной продукции.
В общей сложности 22 тысячи рублей заплатит «Факел» за скандирование болельщиками оскорблений (ст. 112 Дисциплинарного регламента РФС и пункт 34 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС) и за использование ими пиротехнических изделий (часть 1 ст. 114 и пункт 36 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС).
В свою очередь, соперник воронежцев по матчу предыдущего тура «Тюмень» заплатит 4 тысячи за использование болельщиками пиротехники (часть 1 ст. 114 и пункт 36 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС).
На 20 тысяч рублей оштрафован «Байкал» за неучастие представителя на предматчевом совещании (ст. 104 и пункт 26 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС) и за не предоставление видеозаписи матча (ст. 111 и пункт 33 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС).
По 10 тысяч рублей штрафа заплатят «Спартак-2» и «Луч-Энергия». Красно-белые как хозяева матча не обеспечили работу аккредитованных фотокорреспондентах в отведенных для этого местах (ст. 111 и пункт 33 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС), тогда как у дальневосточников не было представителя на предматчевом совещании (ст. 104 и пункт 26 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС).
На 2 тысячи рублей за использование болельщиками пиротехники оштрафован «Зенит-2» (часть 1 ст. 114 и пункт 36 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС).
Наконец, на 5 тысяч рублей оштрафован «КАМАЗ». Во время матча со «СКА-Энергией» табло стадиона на протяжении десяти минут второго тайма не показывало фактическое время матча (ст. 111 и пункт 33 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС).
1fnl.ru