Игорь Чугайнов: «Всех обыгрывать и крушить — так не бывает»

На пресс-конференции после победы над «Факелом» наставник саратовской дружины объяснил журналистам, кто в футболе знает  все, а кто — лишь предполагает.

Игорь ЧУГАЙНОВ, главный тренер «Сокола»:

— Победа досталась нам на зубах. Самоотдачей и отношением ребят я доволен: они показали характер, волю и силы откуда-то появились сражаться с численно превосходящим противником. Да, у «Факелы» были моменты, но именно самоотдача игроков «Сокола» заставляла соперников ошибаться. Удары они наносили с сопротивлением и в итоге не попадали в ворота. Выручал и голкипер, но так и должно быть. Благодарен ребятам за то, что они вдесятером не пали духом и сохранили победный счет. Проигрывая по ходу матча мы смогли переломить ситуацию и качественно сыграть двух эпизодах. Видимо, нам воздалось сверху.

— Что скажете по удалению Тимофеева?

— Я момент не видел. Если он наступил на ногу сопернику, то удаление было справедливым. Это, конечно же, отразится на его финансах, потому что оставлять команду вдесятером — это легонькое преступление. Такого вообще нельзя делать — нужно играть в футбол, а не заниматься неспортивными делами.

— Почему крайние защитники смотрелись порой неубедительно, в частности Семякин?

— Ему на фланге противостоял очень квалифицированный футболист, Нежелев совсем недавно в первом дивизионе выступал. Понимаю, всем хочется, чтобы мы всех обыгрывали, крушили, но так, к сожалению, а может быть и к счастью, не бывает.

— После такой яркой победы есть опасения, что команда не настроится на матч с соперниками уровнем ниже и опять потеряет очки в матче с середнячком. Вы знаете рецепт, как этого избежать?

— Знает только Господь Бог, а все остальные только предполагают. Правда, еще есть один, кто все знает — дурак.

— Что скажете про судейство?

— Когда арбитр ошибается в обе стороны — это еще более-менее терпимо. Вот когда в одну — неприятно. В нашем матче судья ошибался поровну, но такой у него уровень. Вы посмотрите премьер-лигу — там арбитры такие ляпы допускают, что про второй дивизион даже говорить нечего.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.