Дубль «Кристалла» получил острогожскую прописку

Выход волейболистов «Кристалла» в высшую лигу «А» заставил руководство воронежского клуба задуматься о создании фарм-клуба. В итоге было принято решении о том, что резервисты коллектива из столицы Черноземья выйдут на старт соревнований первой лиги ЦФО, а местом прописки команды станет Острогожск. Стоит напомнить, что несколько лет назад дубль «Кристалла» в целях пропаганды волейбола в Воронежской области представлял на российской арене Лиски.

Главным тренером молодежной команды станет известный специалист Дмитрий Митрофанов, в свое время руководивший основным «Кристаллом», когда тот выступал в высшей лиге «Б». Этот наставник в последнее время работал в ДЮСШ Острогожска, где совсем недавно было открыто отделение волейбола. Домашней ареной острогожского «Кристалла» станет новый спорткомплекс, введенный в эксплуатацию меньше года назад.

Новорожденный коллектив попал в подгруппу «А» первой лиги ЦФО, где помимо острогожского «Кристалла» будет выступать еще один представитель Воронежской области — россошанский «Химик», а также елецкий «Университет», «Курчатовская АЭС» и ВК «Тамбов». Игры первого тура пройдут в Ельце с 18 по 20 октября.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.