«Факел» дома не смог переиграть аутсайдера

Сегодня в заключительном матче первого круга футбольного первенства среди команд зоны «Центр» второго дивизиона лидер из Воронежа на своем поле не смог переиграть аутсайдера из Выксы.

ФАКЕЛ Воронеж — МЕТАЛЛУРГ Выкса 1:1 (0:0)

После нулевого первого тайма воронежцы перешли к активным действиям, и вскоре за фол против Ревякина в ворота гостей был назначен 11-метровый. Но Шарипов на 56-й минуте с «точки» пробил откровенно неудачно, а когда голкипер мяч парировал неудачный пенальтист промахнулся и с добивания.

Футбольное правило «Не забиваешь ты — забивают тебе» сработало на 71-й минуте, когда Ремизов четко реализовал выход 1х1 с Саутиным — 0:1.

Хозяева все же сумели избежать второго поражения подряд — после скидки Шпакова на дальнюю штангу и прострела Нежелева мяч нашел дорогу в сетку от ноги защитника «Металлурга» Баулина — 1:1. Но на большее сил у игрков «Факела» уже не хватило.