Штрафы за мат и пиротехнику

Метки:

На минувшей неделе в Москве прошло плановое заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были рассмотрены нарушения регламента соревнований во время проведения матчей 23-го и 24-го туров зоны «Центр» второго дивизиона.

Вновь в числе провинившихся оказались лидеры турнира — «Факел» и «Арсенал». Воронежцы оштрафованы в общей сложности на 14000 рублей: руководству клуба из столицы Черноземья следует выплатить 10000 за «скандирование зрителями ненормативной лексики и оскорбительных выражений» во время домашнего матча с пензенским «Зенитом» и 4000 за «использование зрителями пиротехнических изделий» в гостевой игре с «Калугой».

А вот тулякам за неподобающее поведение фанатов придется раскошелиться аж на 40000 рублей: штраф в 10000 наложен за использование тульскими болельщиками на родном стадионе матерных речевых оборотов во время проведения поединка с «Калугой», а 30000 — за «использование и бросание зрителями пиротехнических изделий» в выездной встрече с рязанской «Звездой», которая по этому же пункту Дисциплинарного регламента РФС заплатит всего 2000 рублей.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.