«Лучу» по-прежнему грозит снятие с первенства ФНЛ
Исполнительный директор клуба «Луч-Энергия» Александр Голубчиков рассказал о продолжающемся кризисе во владивостокском коллективе.
— Ситуация непростая, глобально мало что изменилось. Клуб ищет возможности привлечь деньги. Надо как-то доживать до зимы, а потом принимать кардинальное решение. Рассматриваем ли возможность снятия с чемпионата ФНЛ? Надеюсь, этого не случится, но вероятность такая всегда есть. Долги по зарплате мы погасили, по премиальным — нет. Но зарплата и премии — это лишь часть расходов клуба. Есть еще и перелеты, особенно у нас, и другое. Все непросто. Со стороны краевых властей есть понимание, есть определенные решения, которые, думаю, вскоре будут озвучены.
Напомним, что в прошлом месяце футболисты владивостокской команды бойкотировали тренировку в связи с долгами по зарплате. Затем в бюджет клуба были переведены средства на погашение задолженностей и игроки вышли на матч со «Спартаком-2».