Лазарет в «Факеле» пустеет

За четыре тура до финиша осеннего отрезка футбольного первенства в зоне «Центр» второго дивизиона лазарет «Факела» опустел. Все футболисты приступили к работе в общей группе, только степень их готовности оказалась разная. Правда, радовались воронежцы недолго, уже на первой минуте встречи с лискинским «Локомотивом» из строя выбыл полузащитник Шарипов. Вот как прокомментировал сложившуюся кадровую ситуацию главный тренер Владимир МУХАНОВ:

— Антипенко и Скрыльников готовы ровно настолько, сколько провели на поле в матче с «Локомотивом». На Кузнецова можем рассчитывать на 70 минут, Комисова — где-то в районе получаса. Кстати, Комисов был заменен после перерыва не из-за того, что к нему были претензии. Просто в момент травмы Шарипова Виталий оказался наиболее готовым к игре, а замену надо было делать как можно оперативнее. Если бы было всего три замены, то сразу бы вышел Кузнецов. Но здесь есть возможность менять пять футболистов, и мы здесь немногим рисковали. Думаю, что все вышеперечисленные игроки и дальше будут прибавлять в объеме.

— Что с Погребняком?

— Кирилл вовремя остановился, приводящую схватило, щелчков никаких не было, надеюсь, что все обойдется.

— Повреждение у Шарипова более серьезное?

— Да, надрыв мышцы задней поверхности бедра.

P.S. В зависимости от величины надрыва восстановление футболиста может занять от двух до трех недель. Но, по сведениям «Игрока», Альберт Шарипов в ближайшее время вылетит на лечение в Сербию. Поэтому тренерский штаб рассчитывает на то, что ведущий центральный хав «Факела» к заключительным двум поединкам вернется в строй благодаря современной медицинской методике.

 

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.