Бакаев, Ланин, Рассказов и Шакуро помогли сборной России обыграть Авст
Фото: РФС.
Молодежная сборная России обыграла в отборочном матче Чемпионата Европы-2019 сверстников из Австрии – 1:0.
Единственный гол в середине первого тайма забил с пенальти Рифат Жемалетдинов.
В составе команды Дмитрия Бушманова в матче приняли участие четыре футболиста, представляющие клубы Футбольной Национальной Лиги.
Олег Ланин («Крылья Советов»), Николай Рассказов («Спартак-2») и Павел Шакуро вышли на поле в стартовом составе и сыграли все 90 минут. В свою очередь, еще один спартаковец Зелимхан Бакаев вышел на замену на 63-й минуте и в конце матча получил предупреждение.
Благодаря этой победе сборная России поднялась на первое место в группе 7, догнав по очкам молодежную сборную Армении и обойдя ее по дополнительным показателям. На 1 очко российская «молодежка» опережает Сербию, которая, впрочем, имеет игру в запасе. Следующий матч команда Бушманова проведет как раз с сербами в городе Нови Сад 10 октября.
1fnl.ru