В ФНЛ стартует второй регистрационный период

С сегодняшнего дня в Футбольной Национальной Лиге стартовал второй регистрационный период. С 23 января и до позднего вечера 22 февраля клубы могут заявлять новых футболистов.

Напомним, что, начиная с сезона-2015/2016, участники ФОНБЕТ-Первенства России по футболу могут пользоваться системой электронной регистрации футболистов и заявлять новичков, не прилетая в Москву в офис лиги.

Впрочем, как показывает практика, основная часть новобранцев вносится в заявку клубов не ранее февраля. Сейчас же уместно напомнить статистические итоги первого регистрационного периода, длившегося с июня до начала сентября.

Всего в первый регистрационный период клубами ФНЛ было заявлено 606 футболистов.

Среди заявленных для участия в ФОНБЕТ-Первенстве России по футболу игроков 137 – молодые футболисты (не старше 1997 года рождения), 41 – легионеры.

Больше всех футболистов заявили «Тюмень» (37) «Балтика» (35), а также «Авангард», «Зенит-2», «Оренбург»  и «Сибирь» (по 33).

Меньше всего футболистов было в заявке «Кубани» — 19. Однако стоит напомнить, что краснодарский клуб имеет и вторую команду, которая выступает в первенстве ПФЛ. Согласно регламенту, заявленные за «Кубань-2» игроки могут выступать и в нашем первенстве. Таковых (кто провел в ФОНБЕТ-Первенстве России среди команд клубов ФНЛ хотя бы один матч) в первой части сезона набралось девять.

Из клубов, не имеющих второй команды в ПФЛ, меньше всего футболистов побывали в заявке «Томи»27.

Напомним, что согласно регламенту ФОНБЕТ-Первенства России по футболу, в течение спортивного сезона общее количество заявленных клубом футболистов не должно превышать 35, а единовременно – 27. Однако в это число не входят молодые футболисты, которых, в свою очередь, должно быть единовременно не менее 5. Наконец, за клуб ФНЛ может быть заявлено не более 5 легионеров, из которых на поле одновременно могут находиться не более трех.

 

1fnl.ru

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.