Руслан Башкиров: для меня преданность клубу не пустой звук

Лучший бомбардир ВХЛ по итогам регулярного чемпионата Руслан Башкиров, форвард не пробившегося в плей-офф ХК «Рязань», рассказал, почему редко общается со СМИ, а также проанализировал свою игру и сезон в целом.

— Я с большим уважением отношусь ко всем профессиям. И журналистика не исключение. Наоборот, прекрасно осознаю, что именно СМИ оказывают большое влияние на пропаганду хоккея, способствуют его популярности. Но давно заметил: как только по ходу сезона дам комментарий или интервью – перестаю забрасывать. Или того хуже, ломаюсь, — объяснял Башкиров.

— ХК «Рязань» в плей-офф не вышел… На фоне не самого удачного выступления команды личные достижения не так радуют. А сезон и впрямь для меня получился довольно хорошим. Многое удавалось на площадке, за что хочется сказать огромное спасибо партнерам по звену. В первую очередь Денису Коротееву и Павлу Воробьеву. Павел провел за ХК «Рязань» не так много матчей, но действовать бок о бок с таким мастером было одно удовольствие. Думаю, если бы Воробьев провел в команде полный сезон, уверен, недостающее до плей-офф количество очков мы набрали бы. Жаль, конечно, завершать удачный сезон так рано. В плей-офф бы мы повоевали! Но что теперь говорить…

Предложения разные были. Команды не буду называть, но представители звонили, и весьма настойчиво. Но я даже не стал обращаться по тому поводу к руководству ХК «Рязань», потому как принял принципиальное решение завершить сезон именно в Рязани. Во-первых, к тому моменту у нашей команды еще были довольно неплохие шансы самой попасть в плей-офф. А во-вторых, не хотелось бы громких слов, но для меня преданность клубу не пустой звук. Я в ХК «Рязань» уже четвертый сезон. Клуб многое сделал для меня, и я не имел морального права покидать команду в сложной турнирной ситуации.

Как любой профессиональный спортсмен, я хотел бы играть на самом высоком уровне. Так что моя цель, которую я никогда ни от кого не скрывал, пробиться в КХЛ, попробовать этот уровень. Я ведь сыграл в КХЛ только два матча, да и было это в далеком 2008 году, в составе «Лады». У меня есть ряд предложений приехать в тренировочные лагеря весной-летом и, надеюсь, руководство ХК «Рязань» мне такую возможность предоставит. Думаю, я заслужил. Хочется верить, что у меня получится подписать контракт с командой КХЛ. А вот если нет, то над предложениями от других команд ВХЛ я сто раз подумаю, посмотрю на позицию ХК «Рязань».

Признаться, где играть в ВХЛ я большой разницы не вижу. Минувший сезон показал – чтобы показывать хорошую игру не обязательно выступать за лидеров. Конечно, заманчиво что-то выиграть, но ведь и далеко не факт, что в новой команде у меня получится. В ХК «Рязань» мне комфортно, могу назвать Рязань своим вторым домом. Плюс, надеюсь, что из результатов минувшего сезона будут сделаны правильные выводы, извлечены уроки и в чемпионате-2014/15 «горожане» выступят намного лучше. Со мной или без меня, — рассказал в интервью официальному сайту рязанского клуба.

 

vhlru.ru

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.