Анонс 30-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу

В 30-м туре ФОНБЕТ-Первенства России по футболу главной встречей, исходя из турнирного положения команд, станет поединок «Тамбов» — «Крылья Советов». Во Владивостоке сыграют самая восточная и самая западная команды ФНЛ, обе максимально мотивированные. Ну а «Оренбург» ждет испытание грозой авторитетов.

 

31 марта (суббота)

8.00. Луч-Энергия – Балтика

Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

«Луч-Энергия» завершает первый весенний месяц и начинает второй трехматчевой домашней серией. После ничьей со «Спартаком-2» дальневосточники принимают «Балтику».

Все мартовские матчи «Балтики» завершились со счетом 1:0, причем в трех случаях в пользу балтийцев.

В официальных матчах «Луч-Энергия» и «Балтика» встречались целых 22 раза, и преимущество пока на стороне балтийцев – 8 побед против 5 у сегодняшних хозяев при 8 ничьих. При этом обыграть калининградцев «Луч» не может уже шесть матчей подряд, со встречи первого круга первенства-2014/15, когда дальневосточники победили на выезде. А вот во Владивостоке «Балтика» не проигрывает с 2010 года.

 

13.00. Динамо СПб – Шинник

Судья: Сергей Чебан (Москва).

Является ли «Шинник» претендентом на переходные матчи? С одной стороны, 7 очков до 4 места – это достаточно много. С другой, многое  будет зависеть как раз от сегодняшней встречи. В случае победы команда Александра Побегалова обойдет своего сегодняшнего соперника и поднимется на пару строчек в турнирной таблице.

В российской истории «Динамо СПб» встречался с ярославцами семь раз, включая матч первого круга в Костроме. С 2010 по 2014 годы питерцы сумели обыграть волжан всего один раз, зато сразу три встречи завершились вничью. Как раз три последние в Санкт-Петербурге. А вот в первой встрече нынешнего сезона сильнее были как раз подопечные Александра Точилина.

 

13.00. Сибирь – Химки

Судья: Павел Шадыханов (Москва).

И «Сибирь», и «Химки» пока выступают ни шатко, ни валко. Первые по весне разжились лишь 5 очками в четырех матчах, вторые набрали на одно больше, обыграв «Волгарь» и «Тюмень».

При этом химчане остаются одной из самых нерезультативных команд лиги – всего 28 голов в 29 матчах, третий результат с конца.

 

13.00. Енисей – Кубань

Судья: Евгений Турбин (Москва).

Прямая трансляция на телеканале «Матч! Наш спорт».

«Кубань» после возобновления первенства не только не одержала ни одной победы, но и не забила ни одного мяча. «Сухая» серия в атаке длится уже 448 минут! Что не могло не сказаться на турнирном положении краснодарцев самым плачевным образом.

«Енисей» в прошлом туре оступился в матче с «Ротором», а вот дома крансоярцы не проигрывают уже больше года. В нынешнем сезоне подопечные Дмитрия Аленичева потеряли в Красноярске всего 4 очка, дважды сыграв вничью, и пропустили всего 6 голов при 30 забитых.

 

14.00. Оренбург – Томь

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

Несмотря на тревожное турнирное положение, «Томь» в 2018 году в официальных матчах еще не проигрывала – три ничьи и победа над питерским «Динамо». При этом нелишне упомянуть, что томичи – единственные из борющихся за выживание, кто пока не проигрывал лидерам, дважды обыграв «Крылья Советов» и по разу сыграв вничью с «Енисеем» (1:1) и «Оренбургом» (0:0).

У «Оренбурга» продолжается домашняя беспроигрышная серия из 13 матчей (+12=1-0), при этом в последних пяти встречах дома уральцы еще и не пропускают.

 

14.00. Тюмень – Волгарь

Судья: Иван Сиденков (Санкт-Петербург).

«Тюмень» в марте еще не побеждала, хотя в матче с «Томью» была от этого в считанных минутах. С учетом осени безвыигрышная серия сибиряков составляет уже шесть туров. При этом в 15 домашних матчах в нынешнем сезоне тюменцы сделали 9 ничьих. В том числе и в шести последних из них.

«Волгарь» после возобновления первенства также не выигрывает – два поражения и две ничьи.

 

15.00. Тамбов – Крылья Советов

Судья: Станислав Васильев (Ижевск).

Несмотря на молодость тамбовского клуба, с самарцами они встречались и до нынешнего сезона. В сентябре 2015 года встреча в Тамбове в рамках 1/16 Кубка России завершилась непростой победой тогда еще выступавших в Премьер-Лиге «Крыльев» со счетом 3:2. Выиграли волжане и в первом круге нынешнего первенства (1:0).

В марте у команды Андрея Тихонова неплохой темп – 10 очков из 12 возможных. Единственная ничья –с прямым конкурентом «Оренбургом» в предыдущем туре.

В то же время, «Тамбов» — одна из самых «домашних» команд лиги – 12 побед в 14 матчах нынешнего сезона. И безоговорочно лучшая по забитым дома голам – 33. Будет интересно посмотреть, как будут чувствовать себя в столь негостеприимном Тамбове «Крылья», у которых продолжается победная гостевая серия, составляющая уже три матча.

 

16.00. Факел – Авангард

Судья: Павел Кукуян (Сочи).

Шансы «Факела» на сохранение места в Футбольной Национальной Лиге тают с каждым туром. В прошлом туре команда Павла Гусева и вовсе проиграла дома прямому конкуренту в борьбе за выживание «Зениту-2». При этом воронежцы остаются безоговорочно самой незабивающей командой лиги – всего 14 голов в 29 матчах. В нынешнем году, например, они голов не забивали. А «сухая» серия в атаке составляет уже 422 минуты.

«Авангард», несмотря на поражение дома от «Шинника» в предыдущем туре, по-прежнему опасен в гостях. Например, в последних семи выездных матчах команда Хасанби Биджиева одержала 4 победы (над «Сибирью», «Тамбовом», «Спартаком-2» и «Зенитом-2») и еще 1 раз сыграла вничью (с «Оренбургом»).

 

17.00. Зенит-2 – Ротор-Волгоград

Судья: Роман Чернов (Москва).

 «Зенит-2» и «Ротор» — прямые конкуренты в борьбе за выживание в ФНЛ. Оба клуба в предыдущем туре одержали важные победы – над «Факелом» и «Енисеем» соответственно. К очной встрече подходят с 1 очком разницы между собой и 2-3 очками отставания от 15-го места.

При этом именно весной «Ротор» смотрится чуть основательнее – 3 победы в 4 турах, включая ту самую над лидером первенства. Зато у «Зенита» все куда интереснее. Дома питерцы потерпели два крупных поражения (от «Енисея» и «Авангарда»), но зато привезли сразу 6 очков с двух выездов. Включая победу над рвущейся в переходные матчи «Балтикой».

 

1 апреля (воскресенье)

Спартак-2 – Олимпиец

Судья: Алексей Сухой (Люберцы).

«Спартак-2» не может победить уже 10 туров подряд (+0=4-6). Немудрено, что красно-белые уже не так далеко от зоны вылета – всего 4 очка.

Также не может победить в марте и «Олимпиец», а общая протяженность безвыигрышной серии команды Николая Писарева составляет уже 5 туров. В трех из четырех мартовских туров нижегородцы сыграли вничью. В то же время, в 9 последних турах волжане проиграли всего однажды.

Не стоит забывать также, что «Спартак-2» крайне невнятно играет дома, где в 14 матчах набрано всего 12 очков. Это предпоследнее место в лиге.

 

1fnl.ru

Автор статьи: admin

Комментарии 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.