Второй тур подряд арбитр получает «неуд» за ошибки в пользу «Сочи»

Как стало известно «Матч ТВ», судья из Костромы Максим Чембулатов, обслуживавший матч 30-го тура первенства ФНЛ «Сочи» — «Тюмень» (1:1), получил неудовлетворительную оценку.

По всей видимости, ошибочным признан эпизод с назначением пенальти в ворота гостей при счете 0:1 на 76-й минуте, когда арбитр усмотрел нарушение Лихачева на Обольском при навесе в штрафную. По видеокартинке не видно, где тюменец фолит на сопернике.

Главный тренер гостей Горан Алексич на послематчевой пресс-конференции тоже обратил внимание на этот момент, сказав: «Нельзя такие пенальти ставить. Мы бьемся за выживание и стараемся. А тут рефери помогает…».

Туром ранее, по словам директора «Мордовии» Николая Левина, была снижена оценка и петербуржцу Ивану Сиденкову, судившему игру «Сочи» в Саранске. Тот при счете 0:0 на 57-й минуте удалил защитника хозяев Евгения Ятченко, а потом назначил в ворота «Мордовии» 11-метровый.

Отметим, что команда Александра Точилина била пенальти в каждом из трех последних матчей.

«Сочи» занимает третье место в первенстве ФНЛ, на 3 очка отставая от «Томи» и на 9 — от «Тамбова». В 31-м туре южане сыграют с лидером турнира на выезде.