Развязка несколько раз грянула под самый занавес

Футболисты группы «Центр» второго дивизиона в минувшую субботу задали моду на голы на последних минутах, которую днем позже активно подхватили и команды ФНЛ.

В трех случаях голы стали определяющими. Благодаря решающему удару в Москве «Торпедо» одержало победу и продолжает находиться во главе турнирной таблицы. «Салют» в Белгороде избежал поражения от «Калуги».

Особо выделим поединок «Рязани» и «Кванта». Новичок турнира начал сезон достаточно резво, но в последнее время заметно сдал. Тем не менее в Рязани гости чуть было не сотворили головокружительный камбек, забив три раза кряду при счете 0:2. Но рязанцы благодаря выстрелу Маричева со штрафного на 89-й минуте смогли избежать оглушительного провала.

Лишь один гол предрешил исход противостояния «Строгино» и «Химика» — три очка хозяевам принес Мистулов. А вот успех Альшанского уже в компенсированное время на итоговый результат не повлиял, но позволил раменчанам избежать крупного поражения от брянских «динамовцев»…

Подробности очередных встреч второго дивизиона в группе «Центр» с комментариями тренеров читайте в свежем номере «Игрока», который вышел 30 апреля.