«Спасибо, но следующий сезон мы проведем в лучшей лиге!». «Енисей» — о
Красноярский «Енисей» отреагировал на возможное расширение количества участников чемпионата России с 16 до 18 команд. В четверг инициативу одобрили клубы РПЛ.
— Получаем тысячи сообщений с поздравлениями о расширении РПЛ до 18 команд. Спасибо, но это начиная с сезона-2020/2021. Следующий сезон мы — в лучшей лиге мира! — написал «Енисей» в Twitter.
Получаем тысячи сообщений с поздравлениями о расширении Российской Премьер-Лиги до 18 команд. Спасибо, но это начиная с сезона 2020/2021.
Следующий сезон мы в Лучшей лиге мира!
— ФК «Енисей» (@fc_enisey) June 6, 2019
Напомним, по итогам сезона-2018/19 чемпионата России «Енисей» занял последнее место и в следующем сезоне выступит в ФНЛ.
Добавим, что решение о расширении числа участников РПЛ должен утвердить исполком РФС.